поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Живая Очередь подачи личных обращений за поправки сенаторов.
25 апреля. Москва, ул. Ильинка, д.23/16. С 12 до 15 час.

На выходе из метро можно забрать лист с готовым печатным обращением, если не сможете написать или напечатать сами. Поставить подпись, ФИО и адрес регистрации (прописку). Потом отдать в окно приемной.

26 апреля - подача личных обращений председателю ГД В.Володину.
Адрес: метро Александровский Сад, или Библиотека им.Ленина,
ул. Моховая, д.7 (вход с улицы.)


✔️ Прийти со своим ПАСПОРТОМ!

✔️ Все вопросы по what'sApp - в будни до 21часа:
8(909) 905-95-50.
а после 21.00 уже ЗВОНИТЬ! По работе могу не всегда взять трубку.

✔️ Прочтите ниже текст обращения В.В. Путину.
(справа пишем шапку) Президенту Российской Федерации Путину В.В

Уважаемый Владимир Владимирович!
Долгие годы зоозащитные организации России, многие общественные деятели культуры, профессиональные организации, занимающиеся животными, и простые граждане Российской Федерации работали и ждали принятия Федерального закона 458458-5 «Об ответственном обращении с животными». Ожидания, связанные с Федеральным законом, были прежде всего связаны с четким регулированием норм в области защиты животных от жестокого обращения. Задачей закона всегда было определение гуманной государственной политики, определение норм, разъясняющих спорные вопросы, не решенные действующим законодательством, и четкое распределение полномочий органов государственной власти РФ и субъектов в сфере обращения с животными.
Однако предложенный текст закона ко второму чтению, разработанный профильным комитетом Думы, не соответствует нашим ожиданиям. Большинство проблем предложено решать не за счет принимаемого закона, а вносить сотни поправок в уже существующее законодательство, по сути принять еще несколько десятков законов. Более того, в предложенном тексте явно прослеживается желание сделать закон таким, чтобы он сохранил существующее положение в сфере обращения с животными. А именно: передача полномочий на уровень субъектов РФ и отсутствие единых норм в Федеральном законе. По сути сохранив право за регионами самим решать, как регулировать численность безнадзорных животных, что делать с животными, используемыми в лабораторных опытах, в культурно-зрелищных мероприятиях и т.д. А так же из-за отсутствия обязательной регистрации, а точнее прямой привязки животного к владельцу, закон в версии комитета экологии регулирует и без того ответственных владельцев животных. Нет единого надзорного органа. Не предусмотрели также и обязательное разрешенное посещение волонтерами приютов, в т.ч. в случае жалоб на жестокое обращение с животными, которое, к сожалению, стало регулярным в государственных приютах в последнее время.
Наряду с этим в ГД РФ были внесены поправки Правительства РФ и поправки Совета Федерации РФ, которые по сути являются идентичными тексту поправок Министерства Природопользования РФ. Данные поправки разработаны на основании зоозащитных предложений, было собранно консолидированное мнение всех организаций, занимающихся животными, а также прошли согласование 27 ФОИВ-ов. И полностью отражают ожидания, возложенные на федеральный закон.
Отметим так же, что текст Совета Федерации РФ отвечает личному отзыву В.В. Володина на закон № 2.12-17/1220 от 13 декабря 2010 г. (Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии) http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29
в котором написано следующее: «В связи с этим, а также с учетом положений статей 6, 7, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19 законопроекта, применимых ко всем животным, действие законопроекта следует распространить на отношения по обращению с любыми животными (кроме диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы). При этом законопроект необходимо дополнить положением, устанавливающим требования при обращении с продуктивными и лабораторными животными.»
По сути прямое поручение Вячеслава Викторовича выполнено в тексте Поправок Совета Федерации РФ. Но с учетом последних высказываний членов профильного комитета и показательных встреч с угодными им представителями общественности мы опасаемся, что вся проделанная работа канет в лету. А в итоге мы получим закон, который никому не будет нужен.

Уважаемый Владимир Владимирович, я обращаюсь к Вам, как к человеку, неоднократно доказавшему свою твердую позицию в укреплении государственного строя Российской Федерации, как к человеку с твердой позицией, стоящего на служении нашей Родины. Прошу Вас не допустить искажения целей и смысла Федерального закона, которого так долго ждало российское общество, и в качестве примера привожу опрос Левада Центра, согласно которому 85% людей считают животных членами своих семей, и россиянам чужды навязанные западные ценности о псевдогуманности (эвтаназии) к животным!

▫️▫️▫️
Внизу всех обращений обязательно нужно указать:
- ФИО
- АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ПО ПАСПОРТУ
- контактный телефон
- e-mail (если есть), либо почтовый адрес, куда Вам доставить ответ.
__________________________________________________
✔️
В конце 2016 года Владимир Владимирович Путин предложил ускорить разработку Федерального закона "Об ответственном обращении с животными".
В частности он говорил, что "животные являются неотъемлемой частью экосистемы городов". Наш президент придерживается гуманной и цивилизованной концепции в обращении с животными. Что соответствует духу народа, который много лет обращался к власти и к нему в том числе по этой тяжёлой проблеме. Итогом работы над законом в профильном комитете под руководством О. Тимофеевой стала совершено негуманная версия Владимира Панова, который прямо заявлял на встречах с представителями зоозащитой общественности, что их требования он не будет включать в закон. Его встречи с волонтерами заканчивались отклонением большинства их предложений, направленных не только на гуманность, но и предотвращение злоупотреблений в регионах на теме отлова бездомных животных.
Мы заявляем вотум недоверия господину Панову в связи с дискредитацией самих духа и идеи нового закона о животных !
Мы хотим закон, по которому животные будут защищены от жестокости и от алчных чиновников на местах, где каждый день случаются чудовищные преступления и убийства невинных животных. Мы - граждане России хотим видеть нашу страну нравственной и процветающей,и одним из слагаемых процветания является цивилизованное отношение к живой природе и ко всем животным без исключения.
Сегодня сообщество, которое было создано для координации людей доброй воли в отстаивании гуманных поправок Совета Федераций, было заблокировано по непонятным причинам соцсетью Facebook.https://www.facebook.com/…/1627…/permalink/1627811947243939/
Если это вредоносная атака противников гуманности, то нужно ещё крепче взяться за руки! Наша
цель - нравственное здоровье общества, которое устало видеть нечеловеческое отношение к животным. Стон регионов о помощи в защите животных от жестокости уже не может быть проигнорирован Государственной думой.
Поэтому мы обращаемся ко всем, кто хочет дать последний шанс нравственному, антикоррупционному и цивилизованному закону! 25 апреля мы отдаём наши личные обращения в Приёмную Президента РФ.
С 12 до 15 часов можно забрать готовое обращение, либо переписать от руки самим письменно, подписать и отдать в окне приёма обращений от граждан.

✔️
Внимание ! Если Вы из другого города, то можно также почтой России направить ваше письмо.

Адрес для почты :
Администрация Президента РФ
ул. Ильинка, д. 23/16,
Москва,
103132

ВАЖНО❗️
Вы можете ознакомиться с поправками Совета Федераций#за_закон_сенаторов https://drive.google.com/…/0B18asu2Sz_DBRTlUMEhjNkk4TE0/view
и с текстом от комитета ГД РФhttps://www.facebook.com/groups/1752267505016954/1894346740809029/

и СРАВНИТЬ ОБА предлагаемых законопроекта. И сделать вывод самостоятельно. Мы не навязываем никому свое мнение, да, и Конституция РФ исповедует свободу убеждений.

Учитывая то, что в тексте Панова нет даже чёткого запрета умерщвлений как способа регулирования численности животных! Учитывая, что у Панова вообще ничего нет ЗА животных. Там защита интересов людей, которые итак уже защищены законами России! Не дадим лобби ГД принять зоореальный закон, потакающий живодерам!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить