поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 0

4-го октября - Международный день защиты животных. 

2-го октября с.г. Майкопской городской общественной организацией Всероссийского общества охраны природы в Майкопе был проведен пикет в защиту  животных от жестокого обращения в связи с тем, что 4-го октября все прогрессивное человечество отмечает Международный  день защиты животных от жестокого обращения. 

 

      Целью данного мероприятия было: 1.призвать депутатов Госдумы не затягивать процесс принятия закона РФ "Об ответственном обращении с животными", потребовать принятия поправок к законопроекту о защите животных, которые бы не противоречили продекларированному законопроектом гуманному отношению к животным.                                

                                                              2.Призвать правительство г. Москвы отказаться от планов депортации 12 тысяч собак из приютов Москвы в так называемый мегаприют, а по сути огромный концлагерь, в Ярославской области.

                                                         3.В очередной раз потребовать от правительства Республики Адыгея прекратить незаконное убийство бездомных животных, начать строительство приюта для временного содержания задержанных животных и начать программу стерилизации животных, как это делается в Болгарии и Турции, не говоря уже о цивилизованных государствах.                 

                                                          4.Привлечь внимание депутатов всех уровней к проблеме формирования у населения этического отношения к животным, а также информировать общественность о существующих проблемах в сфере обеспечения прав граждан РА на здоровую психологическую среду в связи с жестокостью по отношению к животным в республике Адыгея и за ее пределами.

            Данное публичное мероприятие стало одной из форм выражения мнения общественности в рамках проходящего в настоящее время общественного движения за принятие в России закона, защищающего животных от жестокого обращения, а также пропагандирующего приоритет нравственных ценностей над экономическими выгодами. В  пикете приняли участие защитники животных, а также школьники и студенты, 20 человек. Они собирали подписи под обращениями к Правительству Москвы и к Правительству Адыгеи, раздавали листовки прохожим с призывом объединяться в благородных поступках по защите беззащитных и бессловесных наших четвероногих друзей. И, несмотря на не по сезону холодную и ветреную погоду, немногочисленные прохожие останавливались и с удовольствием отдавали свои голоса за тех, кому не повезло на этой планете, нашим меньшим братьям. Эти обращения с подписями будут направлены адресатам (в приложении).

Татьяна Лысенко,

 зам. председателя МГОО ВООП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить