поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 0

НЕТ ДЕПОРТАЦИИ СОБАК. АКЦИЯ 27 СЕНТЯБРЯ 2011 г. в г. ЯРОСЛАВЛЬ


27 сентября 2011г. в 14:00 в г. Ярославль у здания Правительства Ярославской области по адресу Советская площадь, д.3. прошла акция подачи обращений жителей города, выступающих против проекта депортации бездомных собак из приютов г. Москвы в мега-приют на 12 тысяч особей, который должен быть специально построен для этой цели в Ярославской области. На имя губернатора Ярославской области Вахрукова С.А. было передано 55 обращений с просьбой не перевозить московских собак в Ярославскую область. В акции участвовали как волонтеры ярославских приютов для животных, так и неравнодушные к проблеме люди.

 

Жители Ярославля отмечают, что скопление в одном мега-приюте более 12 тысяч собак грозит обострением санитарно-эпидемиологической обстановки.

По заявлениям экологов, ветеринаров и биологов, такая большая скученность животных на одной территории грозит эпидемиями и развитием новых мутирующих вирусов.

В своем обращении к губернатору области жители Ярославля подчеркивали жестокость и недопустимость идеи построения мега-приюта для 12 тысяч животных, которые должны быть перевезены из приютов г. Москвы, а также выступали за возобновление программы гуманной стерилизации собак во всех регионах РФ, включая Ярославль и Ярославскую область, поддержание уже существующих приютов в надлежащем состоянии, а также за введение моратория на отстрел собак. В обращении ярославцы обратили внимание на то, что без принятия подобных мер Российская Федерация никогда не выйдет из ряда отсталых государств и не сможет претендовать на уважение со стороны мирового сообщества.

Именно 27 сентября 2011г. вопрос судьбы 12 тысяч московских собак и выделения участка под приют для них под Ярославлем должен был решиться на заседания Правительства Москвы.

Неравнодушные к данной проблеме жителя Ярославля, которые, по каким-либо причинам, не смогли участвовать в акции 27 сентября, но хотели бы передать свое обращение с просьбой не допустить построения мега-приюта и депортации собак в Ярославскую область на имя губернатора Ярославской области С.А. Вахрукова, в течение ближайшей недели могут подписать письма и открытки на имя губернатора в магазинах “Гардеробчик” по адресам:

г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 10 и ул. Угличская, д. 12, во дворе ТЦ “Олимп”.

Фото: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/173693/?p=0

Напомним, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХ и Б) г. Москвы вот уже во второй раз выдвигает идею о вывозе всех московских собак в один мега-приют в Ярославскую область. Что вызывает бурю протестов как жителей Москвы, так и Ярославля. Против этого проекта выступают не только экологи, биологи, экономисты и юристы, но и многие известные люди, в том числе популярные актеры, композиторы, певцы, такие как: Юрий Антонов, Михаил Ширвиндт, Елена Супрун, Георгий Мартиросьян, Ольга Шелест, Иванушки International, Дмитрий Певцов, Николай Дроздов, Алексей Глызин, Дмитрий Винокуров, Нина Шацкая, Динара Сафина, Татьяна Маркова, Митя Фомин, Алексей Серебряков, братья Сафроновы.

Видео-обращения деятелей искусства и эстрады против депортации собак: http://kitmal-lena.livejournal.com/17656.html

20 сентября к зданию мэрии г. Москвы передать свои письма на имя мэра пришло около 1500 человек. Все они выступали против депортации собак. Фото: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/view/527238/?page=1; видео:http://www.youtube.com/watch?v=AuWnvCstWc8&feature=player_embedded

22 сентября в ИА РИА-новости прошёл круглый стол: «Ученые и общественность против депортации московских собак». Фото: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/173290/; видео:http://ria.ru/press_video/20110922/441846198.html

Подробнее: http://saveanimals.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить