поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

27 декабря в 16-00 в мировом судебном участке № 174 Тушинского суда г. Москвы (ул. Митинская, д.26) состоится второе судебное заседание по делу о незаконном спасении кошки.

По словам председателя  ЖСК  «Митино-26»  А.П. Солодченко, жилец дома 25 к.1 по ул. Митинская выломал решётку в подвале своего дома, чтобы спасти замурованную в нем кошку.

 Сам ответчик утверждает,  что он не причастен ко взлому, а появился в тот момент, когда решетка уже была сломана. Ранее в возбуждении уголовного дела по этому факту  по заявлению Солодченко было отказано.

Однако, точно известно, что в момент установления решеток в  подвале дома находилась кошка, которая  погибла через 6 дней из-за отсутствия воды и еды по вине Солодченко.

Все попытки местных жителей легальными способами высвободить животное были тщетными – в ДЕЗе по неизвестным причинам не оказалось ключей от помещения, а господин Солодченко (у которого были ключи), зная, что в подвале находится животное, отказался открывать дверь подвала.

Местное ОВД  выдало отказ в возбуждении уголовного дела против Солодченко по ст.245 УК РФ «жестокое обращение с животными» на следующий же день после написанного жильцами заявления,  даже не опросив  свидетелей.

По вине Председателя ТСЖ «Митино-26» погибло уже 3 кошки и, по всей видимости, это не последние жертвы, поскольку Солодченко неоднократно обещал всем жильцам, что ни одной живой кошки в округе не останется.

Жители дома 25 к.1 по улице Митинская намерены подавать встречный иск против Солодченко. В вопросе о превышении должностных полномочий Солодченко и законности пребывания на посту Председателя ТСЖ «Митин-26» еще предстоит разбираться.

Первое судебное заседание прошло 21 декабря.

Проблема замуровывания кошек приняла в столице массовый характер.  Каждый день москвичи ведут борьбу за жизнь животных, оказывающихся в плену после закрытия продухов в подвалах коммунальными службами, которые, как правило, на диалог с жителями идти не хотят. 

Судебное заседание начнется 27 декабря в 16-00  в Тушинском суде, 174 мировой участок по адресу: ул. Митинская, д.26  (ст. метро Митино)

Мировой судья 174 участка Брунеллер Н.Г.

Номер телефона судебного участка: 754-70-85, 754-71-45

 http://zhivoderam.net/27-dekabrya-vtoroe-sudebnoe-zasedanie-po-delu-o-nezakonnom-spasenii-koshki

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить