поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Охранники ИК-41 для развлечения стреляли по котам. 2х животных они убили,а любимец  заключенных рыжий кот Лев, пытался убежать, но был ранен.
Раненый ФСИНовцами кот 2 дня ползал по территории колонии. Его сумели  переправить в  ветклинику доктора насчитали у кота пять пулевых  ран.
Кота прооперировали - три пули извлечь удалось, еще две оказались   разрушенными в теле.
Заключенные собрали деньги на лечение Льва, но спасти его так и не удалось - он потерял слишком много крови.
 

Жестокий расстрел котов возмутил не только заключенных, но и весь Уссурийск. Есть информация, что это деяние было осуществлено по распоряжению руководства исправительного учреждения.

Однако в ГУФСИН наряду с заявлениями о проверке по факту жестокого обращения с животными (что квалифицируется по статье 245 УК РФ) одновременно спешат опровергнуть историю с котами, утверждая, что в их ведомстве все в порядке, и тем самым предрешая результаты проверки. По словам пресс-секретаря, в колонии вооружена только охрана, которая дежурит на вышках, автоматы сотрудникам выдаются в специально отведенном помещении под видеорегистратор, ведется строгий учет каждого боеприпаса. «По словам начальника этой колонии, никакой стрельбы с вышек не открывалось. Сколько патронов сотрудники охраны получали в начале дежурства, столько и сдавали в конце», — сказала пресс-секретарь, также приведя такой сомнительный аргумент, что, поскольку ИК-41 расположена в километре от жилого сектора на окраине Уссурийска, дворовые коты не могли проникнуть на закрытую территорию, а содержание котов в колонии запрещено. К слову, то, что коты живут на территориях исправительных учреждений и даже СИЗО, — общеизвестный факт.

Впрочем, при таком стремлении чиновников обелить свое ведомство в итогах проверки сомневаться не приходится. Еще бы — ведь потенциально речь идет об уголовном деле, а как минимум — о дисциплинарных взысканиях, проверках всяких комиссий и иной неприятной нервотрепке, безусловно, гораздо важнее жизней «всего лишь» каких-то котов.

Фото с сайта «Вести-Приморье»

7 июня 2013

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить