поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 0

Ярославль против депортации московских собак. Акция 27 сентября


27 сентября жители Ярославля придут к губернатору Ярославской области с просьбой не перевозить к ним московских собак.

 

Вслед за подачей писем и обращений в мэрию г. Москвы 20 сентября, ярославцы, неравнодушные к проблеме депортации собак, придут к Администрации Ярославлавской области 27 сентября в 14:00, что бы подать обращения губернатору Ярославской области Вахрукову С.А.

Жители Ярославля будут просить не перевозить в Ярославскую область собак из Москвы.

Именно в этот день в Москве на заседании Правительства Москвы будет решаться судьба 12 тысяч московских собак и обсуждаться вопрос выделения участка под приют для них под Ярославлем.

Жители Ярославля подчёркивают, что скопление в одном мега-приюте более 12 тысяч собак грозит обострением санитарно-эпидемиологической обстановки.

 

По заявлениям экологов, ветеринаров и биологов, такая большая скученность животных на одной территории грозит эпидемиями и развитием новых мутирующих вирусов.

«Если начнётся эпидемия, то остановить её будет практически невозможно и всех животных, включая ярославских, придётся убивать», - говорит ветеринар небольшой ветеринарной клинике Ярославля.

«Кроме того, в Ярославле и области есть свои бездомные животные и необходимо в первую очередь решить проблему гуманного регулирования их численности, построения приютов для них и социальной рекламы по пристройству питомцев в добрые руки», - добавляет одна из участниц будущей акции Анастасия.

Подача писем состоится по адресу: г. Ярославль, Советская площадь, д.3.

Напомним, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХ и Б) г. Москвы вот уже во второй раз выдвигает идею о вывозе всех московских собак в один мега-приют в Ярославскую область. Что вызывает бурю протестов как жителей Москвы, так и Ярославля. Против этого проекта выступают не только экологи, биологи, экономисты и юристы, но и многие известные люди, в том числе популярные актеры, композиторы, певцы, такие как: Юрий Антонов, Михаил Ширвиндт, Елена Супрун, Георгий Мартиросьян, Ольга Шелест, Иванушки Iternetional, Дмитрий Певцов, Николай Дроздов, Алексей Глызин, Дмитрий Винокуров, Нина Шацкая, Динара Сафина, Татьяна Маркова, Митя Фомин, Алексей Серебряков, братья Сафроновы.

Видео-обращения деятелей искусства и эстрады против депортации собак:http://kitmal-lena.livejournal.com/17656.html

20 сентября к зданию столичной мэрии пришло около 1500 человек. Все они выступали против депортации собак. Фото: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/view/527238/?page=1; видео: http://www.youtube.com/watch?v=AuWnvCstWc8&feature=player_embedded

22 сентября в ИА РИА-новости прошёл круглый стол: «Ученые и общественность против депортации московских собак». Фото: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/173290/; видео: http://ria.ru/press_video/20110922/441846198.html

 

Подробнееhttp://saveanimals.ru/

Контакты: 8 916 060 9988

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить