поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 0

Защитники животных и их четвероногие друзья придут к Президенту просить защитить московских собак.

 

12 октября в 14:00 у здания Администрации Президента соберётся очередь желающих подать своё обращение Дмитрию Медведеву против вывоза собак из московских приютов в Ярославскую область и создания ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных».  Все, кому не безразлична судьба бездомных и брошенных животных, придут в этот день к Президенту просить его сохранить собакам жизнь. Просить за своих собратьев придут и четвероногие друзья, которым повезло больше.

 

Акция состоится в связи с тем, что мэр Москвы не услышал голоса москвичей. А заместитель мэра Бирюков П.П., которому поручен данный вопрос, действует исключительно в интересах подчиненных чиновников, искусственно раздувающих проблему бездомных животных и преследующих собственные коммерческие интересы.

20 сентября к мэрии Москвы пришло около 1500 человек. Против депортации собак и создания ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных» оставили свой голос более 17 тысяч человек. На сегодняшний день письменного ответа о том, что московских собак оставят в приютах, зоозащитникам получить так и не удалось.

Вместо этого Департамент ЖКХ и Б заявляет в СМИ, что депортация собак - выдумка защитников животных, несмотря на имеющийся письменный документ, говорящий об обратном (http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/97858439.5/0_7ed46_5faa59b_L).

Однако губернатор Ярославской области подтвердил тот факт, что переговоры с Москвой о мега-приюте были (http://saveanimals.ru/node/285). 

Кроме того, все обращения на имя мэра Москвы были спущены руководителю Комплекса городского хозяйства - Бирюкову П.П. — инициатору депортации собак за пределы столицы. Более 1000 поданных в мэрию 20 сентября обращений зарегистрировано под одним номером, несмотря на то, что согласно действующему законодательству за каждым обращением должен быть закреплён свой номер и на каждое письмо должен прийти ответ.

Видео-расследование: http://www.youtube.com/watch?v=Q0Kyvy2T4k0

«Выходит, что мнением граждан опять пренебрегли. А Департамент ЖКХ и Б раз за разом выдвигает вредоносные коррупционные идеи, подтверждая тем самым свою некомпетентность в вопросах решения проблемы бездомных животных», - говорит Надёжкина Елена, активист движения «Спасите животных».

Против этого проекта выступают не только экологи, биологи, экономисты и юристы, но и многие известные люди, в том числе популярные актеры, композиторы, певцы.

Видео-обращения деятелей искусства и эстрады против депортации собак: http://kitmal-lena.livejournal.com/17656.html

«Вместо того, чтобы довести уже существующие муниципальные приюты Москвы до нужного уровня, всех собак предлагается вывезти в Ярославскую область, - комментирует ситуацию  Дарья Хмельницкая, президент Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Вирта», - «Во всем цивилизованном мире приюты для животных создаются с единственной целью – поиск новых владельцев и поэтому они открыты и доступны. Сейчас в муниципальных приютах Москвы находится более 12 тысяч собак. Вывоз всех собак в Ярославскую область не решит проблему бездомных животных, а только усугубит её. Необходим комплекс мер», - добавляет зоозащитница.

Напомним, что Департамент ЖКХ и Б уже во второй раз поднимает вопрос о депортации московских собак из муниципальных приютов Москвы в Ярославскую область. Под влиянием общественности вопрос уже снимался с обсуждения. Однако опыт показывает что, что Руководитель Д ЖКХ и Б Цыбин А.В. и заместитель мэра Москвы Бирюков П.П. лишь снимают с рассмотрения данный вопрос, обманывая простых граждан и снижая интерес общественности к данной проблеме. Идея эвтаназии и депортации бездомных животных звучала уже много раз и лишь массовые акции протеста останавливают чиновников, жаждущих нажиться на смертях животных.

 

Подача обращений состоится 12 октября в 14:00 по адресу: Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве:

 ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11

Более подробно о проблеме и акции можно узнать на сайтах: http://saveanimals.ru/http://www.doglife.ru/; http://kitmal-lena.livejournal.com/21453.html; http://kitmal-lena.livejournal.com/23743.html

Надёжкина Елена 8 916 022 28 25 (Инфоцентр «Спасите Животных»)

Хмельницкая Дарья 8 925 851 59 23 (Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Вирта»)

Инфоцентр «Спасите Животных»; Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Вирта»; МОО «Экология человека»; Благотворительный Фонд защиты бездомных животных «Ласковый зверь»; некоммерческая газета «Собачья жизнь».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить