поделитесь в социальных сетях:

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

У друга - четыре ноги!

Их было десять - беспородных бродяжек, исхудалых, боящихся не только брошенного в их сторону камня, но даже имитации жеста-замаха, и потому нередко агрессивных. И все же они не теряли надежду. На косточку у мусорного бака - нечаянную радость. На неожиданную ласку от незнакомца. На собственный дом - предел собачьих мечтаний. Сбылось!

Десять бездомных собак были подобраны волонтёрами Благотворительного фонда «Республика «Друг» и помещены в интернат. С апреля по август 2014 года их лечили и кормили досыта. По приглашению Фонда с приемышами профессионально занимались сотрудники кинологического центра «Сокольники». Собаки прошли курс послушания и освоили программу «собака в городе».

Первый выпуск интерната «Республики «Друг» покажет свои успехи в «Шоу воспитанных собак», которое состоится 18 октября в Черноголовке на сцене у Южного озера. Начало – в 15 часов.

 

Основная цель мероприятия – гуманистическая. Организаторы шоу надеются, что в этот день обученные собаки встретят своих будущих хозяев, а кто-то из черноголовцев обретет надёжного напарника и преданного друга. Зрители увидят также собак-колясочников – пример того, как с помощью цивилизованного Человека безнадёжно травмированный пёс может полноценно вписаться в окружающую среду и продолжать радоваться жизни.

В программу шоу включен развлекательный сегмент – привлечение внимания и дань уважения к тысячелетнему плодотворному союзу «человек-собака». Кинологи привезут своих питомцев, чемпионов мира и Европы для демонстрации собаками элементов защитно-караульной службы, цирковой дрессировки, преодоления препятствий (аджилити), фристайла (спортивных танцев с собаками под музыку). Для детей будет организована викторина на знание собак и кошек: от происхождения видов до рекордов в собачье-кошачьем мире.

И наконец:

История воспитанных Фондом собак вошла в программу телекомпании Россия-РТР «Планета собак» о дворнягах. Премьерный показ этой программы состоится в рамках «Шоу воспитанных собак». К нам в гости приедет съёмочная группа «Планеты собак» во главе с автором и ведущим Григорием Маневым. 

Главный организатор «Шоу воспитанных собак» - директор Благотворительного фонда «Республика Друг» Игорь Молоков.                                                                                                       Контактный телефон: 8(903)114-88-13. В «Фейсбуке» и «В контакте» открыты страницы «Республика Друг».

ПРОГРАММА  ШОУ  ВОСПИТАННЫХ  СОБАК

·         Премьерный показ программы телеканала Россия-РТР "Планета собак" о бездомных собаках. Программа снималась в городе Черноголовка Московской области. Главные герои передачи - это воспитанные Фондом «Республика «Друг» собаки. 

К нам в гости приедет съёмочная группа программы «Планета собак» во главе с автором и ведущим Григорием Маневым. 

·         Приёмы дисциплинарного курса дрессировки (работа с собаками при движении рядом без поводка, фиксация собаки в движении, управление собаками на расстоянии и многое другое).

·         Приёмы защитной службы (охрана вещи хозяина, «задержание нарушителя» с различными усложнениями и трюками).

·         Приёмы «поиска взрывчатых веществ» (специально подготовленные собаки обнаруживают имитатор взрывчатого вещества, заложенный в сумки).

·         Приёмы «аджилити» (преодоление препятствий на время и чистоту выполнения, забеги спортсменов с собаками разных пород. Красочные препятствия, выстроенные по определённой схеме трассы).

·         Фристайл (Танцы с собаками - красочный новый вид спорта).

·         Урок для детей «что делать, если ты увидел стаю собак», который расскажет, как себя правильно вести, чтобы не вызывать агрессию животных.

Выступают спортсмены из Москвы - победители московских, российских и европейских соревнований, а также многократные чемпионы мира!

Вы сможете принять участие в конкурсах среди владельцев собак, присутствующих на шоу:

·         Аджилити – конкурс на прохождение полосы препятствий на время. Приглашаются владельцы собак для участия в конкурсе на самую ловкую и быструю собаку.

·         «Домашнее задание» - демонстрация особенных способностей своего любимца. Приглашаются владельцы собак для демонстрации способностей своей собаки.

·         «Конкурс красоты» (среди собак – участников выбирается самая обаятельная собака):

o    Мисс/мистер самый длинный/короткий хвост;

o    Мисс/мистер самые короткие/длинные уши,

o    Мисс/мистер пушистость,

o    Мисс/мистер очаровательные глазки

o    Мисс/мистер самый маленький

o    Мисс/мистер самый большой

Собак оценивает жюри, выбранное из зрителей. По итогам конкурса победителей ждут призы!

Дети тоже смогут поучаствовать в конкурсах:

·         В конкурсе для детей «Угадай породу собаки».

·         В конкурсе для детей «Назови фильм/мультфильм с участием собаки».

У Вас также будет возможность:

·         Пообщаться с собаками, а при желании – бесплатно подобрать себе питомца по душе. На шоу будет размещена информация о животных, нуждающихся в доме и заботе.

·         По окончании выступлений сфотографировать детей с собаками, пообщаться с дрессировщиками, проконсультироваться со специалистами по интересующим Вас вопросам о животных.

Также на «Шоу воспитанных собак» состоится награждение победителей школьного конкурса в городе Черноголовка.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить